Всероссийская спартакиада

В городе Челябинск с 24 по 29 августа 2022 года состоялась Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России 2022 года по легкой атлетике.

Поделимся сейчас с вами с удовольствием результатами спортсменов нашей школы!

1. Владислав Доронин в беге на 100 метров занял 6 место с результатом 10,65 (результат в полуфинале 10,51), а на дистанции 200 метров занял 2 место с результатом 20,92 (результат в полуфинале 21,13). Тренеры - Козловцев Геннадий Сергеевич, Козловцева Людмила Яковлевна.

2. Шабаев Ринат в беге на 800 метров занял 3 место с результатом 1:48.01 (результат в полуфинале 1:49.00). Тренеры - Бабкин Андрей Павлович, Демиденкова Галина Александровна.

3. Попов Алексей в беге на 5000 метров занял 7 место с результатом 14:49.85. Тренер - Манойлин Владимир Иванович.

4. Попов Сергей в беге на 5000 метров занял 8 место с результатом 14:50.23. Тренер - Манойлин Владимир Иванович.

5. Додуладенко Артем в беге на 400 метров с барьерами занял 14 место с результатом 54,59. Тренеры - Бабкин Андрей Павлович, Демиденкова Галина Александровна.

6. Ожгибесов Юрий в прыжках в длину занял 4 место с результатом 7,75. Тренеры - Козловцев Геннадий Сергеевич, Козловцева Людмила Яковлевна.

7. Маслова Екатерина в беге на 200 метров заняла 5 место с результатом 24,27 (результат в полуфинале 24,47). Тренеры - Козловцев Геннадий Сергеевич, Козловцева Людмила Яковлевна.

8. Сомова Ксения в беге на 200 метров заняла 7 место с результатом 24,73 (результат в полуфинале 24,50). Тренер - Жуков Сергей Николаевич.

9. Аплачкина Светлана в беге на 1500 метров заняла 3 место с результатом 4:09.56, а на дистанции 5000 метров заняла 1 место с результатом 15:50.98. Тренер - Аплачкин Артем Игоревич.

10. Бозюкова Алина в беге на 100 метров с барьерами заняла 9 место с результатом 13,65. Тренер - Жуков Сергей Николаевич.

11. Тангара Эмилия в беге на 400 метров с барьерами заняла 2 место с результатом 56,71 (результат в полуфинале 58,00). Тренер - Мащенко Руслан Михайлович.

12. Бабкина Юлия в беге на 400 метров с барьерами заняла 12 место с результатом 1:04,78. Тренеры - Бабкин Андрей Павлович, Демиденкова Галина Александровна.

13. Корнева Оксана в беге на 400 метров с барьерами заняла 13 место с результатом 1:04,88. Тренеры - Козловцев Геннадий Сергеевич, Козловцева Людмила Яковлевна.

Также в эстафете 4х400 метров наша женская эстафета в составе: Тангара Эмилия, Маслова Екатерина, Корнева Оксана, Баулина Ирина - заняли 4 место с результатом 3:38,04.

Поздравляем победителей и призеров Всероссийской спартакиады, и конечно же их тренеров! Хочется отметить, что это первая Всероссийская спартакиада между субъектами Российской федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов и команда Воронежской области заняла 5 место в командном зачете из 52 участвующих.