История

Специализированная детско-юношеская школа № 21 олимпийского резерва была создана  в 1992 году путем слияния двух профсоюзных школ СДЮШОР № 21 и ДЮСШ № 24.

Статус юридического лица с открытием лицевого счета был присвоен школе 01.10.1992г.

В 2002 году в СДЮШОР № 21 было открыто отделение спортивного ориентирования.

СДЮСШОР № 21 - школа со своим замечательным прошлым и настоящим в истории легкой атлетики Воронежской области. Российской Федерации и СССР.

Школа и в настоящее время является одной из ведущих школ России.

Воспитанники школы неоднократно становились победителями и призерами Всесоюзных и Всероссийских соревнований, входили в состав сборных команд страны, защищая честь страны на международных соревнованиях. Это такие известные спортсмены-легкоатлеты:

МСМК, участник трех Олимпиад - Стрижаков Олег,

МСМК, рекордсмен России, участник Чемпионата Мира, победитель Чемпионатов России и СССР - Бобылев Владимир,

Мастера Спорта Международного класса - Субботин Юрий, Польщикова Валентина,

Мастера спорта СССР и России - Бугаев Геннадий, Гаршин Михаил, Писарев Артур, Польщиков Игорь, Жуков Сергей, Попов Геннадий, Романова Юлия, Крохина Татьяна, Жуков Дмитрий, Кузьменко Дарья, Артемьев Дмитрий, Вечеркевич Яна, Уварова Александра, Ортина Ольга.